Особенности сделки при покупке автомобиля в автосалоне

• г. Саратов

Хочу купить новый автомобиль в автосалоне. Автосалон настаивает на следующей схеме сделки: проводится осмотр машины, далее я оплачиваю в кассу полную сумму, получаю чек, далее менеджер уходит для оформления документов, через 1-2 часа документы будут оформлены и предоставлены на подпись. Все ли здесь правильно?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Вы, наверное, дешевый авто нашли, точнее, по более низкой цене, верно? Так вот, при такой схеме Вы не только не получите этот автомобиль, а еще и получите бэушный и за эту же цену.

Добрый день. Если вам будет выдан документ подтверждающий вашу оплату и договор, то в принципе ничего страшного в том что менеджер уидёт и будет оформлять документы какое-то время нет.

Договор купли-продажи оформляется в течении 7-10 минут, скорее всего этот салон потом скажет, что именно этого авто нет, но есть вот этот хлам.

"далее я оплачиваю в кассу полную сумму, получаю чек, далее менеджер уходит для оформления документов, через 1-2 часа документы будут оформлены и предоставлены на подпись"

Лучше сначала пусть оформляют документы, а потом вы заплатите все деньги

Договор купли-продажи выдадут в самом конце. Его подписание планируется после оплаты.

"Договор купли-продажи выдадут в самом конце. Его подписание планируется после оплаты."

Договор нужно как минимум изучать ДО ОПЛАТЫ.

Пусть оформят все документы сначала, принесут Вам, Вы их внимательно прочтете, удостоверитесь, что авто именно тот, а потом уж платите. Салоны большие хитрецы.

При такой схеме Вы не только не получите этот автомобиль, а еще и получите бэушный и за эту же цену. Или Вы не прочитали ответ? Вообще, это ваше личное дело.

Если не выпускать осмотренный автомобиль из поля зрения, то можно попробовать согласиться на такой вариант. А, вообще-то, договор будет считаться заключенным в момент выдачи Вам чека.