Как вернуть страховку по кредиту в Втб банке - сроки и условия

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, взяла недавно кредит в Втб банке, оформили страховку, сказав что отказаться от нее нельзя, иначе кредит не одобрят, кредит 169 тысяч рублей плюс страховка 62 тысячи, итого на руки дали 169 тысяч, а со страховкой как будто 231 тысячу. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть страховку, если да то в течении какого времени и что для этого надо сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Можно вернуть страховку без суда, не проблема. Нужно составить правильное мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Доброго Времени суток!

ДА, ВЫ имеете право вернуть страховку в течении пяти дней с момента получения кредита, заявление в банк подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. В течении 5 дней можете вернуть если более длительный срок не предусмотрен вашим договором с банком.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

2. Страховщик при осуществлении добровольного страхования вправе предусмотреть более длительный срок, чем срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания.

Наталья Викторовна. Добрый день. Необходимо в течении пяти дней доставить в банк мотивированное заявление об отказе от страховки.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый вечер! Обязательно расторгайте договор страхования, т.к. Вы судя по всему, будете платить проценты на сумму страховки, а она Вам не нужна! У Вас только пять дней для расторжения страхового договора.! Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае вы можете отказаться от доп страховки в течении 5 дней с момента его подписания по данному обстоятельству

Здравствуете.

Имеете право отказаться от страховки в течении 5 дней.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".