Изменены условия назначения трудовой пенсии инвалидам 3 группы?

• г. Брянск

Мне 58 лет. Я инвалид 3 группы пожизненно. ПО достижении 60-ти лет. мне должна быть назначена трудовая пенсия по старости. Ранее инвалиду 3 группы при достижении 60-ти лет, пенсия увеличивалась на половину базовой пенсии по старости.

Скажите, пожалуйста, а сейчас что-то изменилось?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас Вы будете вправе выбрать одну из пенсий - либо оставить пенсию по инвалидности, либо перейти на страховую пенсию по старости, если она будет больше пенсии по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Если я выбираю пенсию по старости, то действительно она будет больше пенсии по инвалидности на половину базовой пенсии по старости.

Спросить
Пожаловаться

Нет базовых больше трудовых пенсий, пенсии страховые. ПФР произведет расчет пенсии по старости, если не менее, чем за месяц до 60-тилетия подадите заявление о назначении пенсии по старости.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 78 лет, инвалид 2 группы. Три месяца назад она упала и получила перелом шейки бедра, лежит не встает. Могут ли ее перевести на 1 группу инвалидности? И как лучше оформить ее при достижении 80 лет: - инвалид 1 группы, или пенсия по старости и достижения 80 лет? Нужно ли при достижении 80 лет переходить с пенсии с инвалидностью 2 группы на пенсию по старости с достижением 80 лет? В каком случае пенсия будет большей? Спасибо.

В каком возрасте выходит на пенсию по старости инвалид? Инвалидность получена в следствии военных действий в Афганистане, назначена пожизненно. Сохранится ли пенсия по инвалидности при назначении пенсии по старости?

Мне пришло письмо из ПФ о том, что "в связи и истечением срока трудовой пенсии по инвалидности (ст.19 № 173-ФЗ) мне назначена трудовая пенсия по старости (ст. 14 №173-ФЗ) с 01.01.2010 в размере 10748,72 руб. "

Мне 71 год, инвалид детства 1 группы пожизненно, имею трудовой стаж почти 40 лет.

В январе получила пенсию 14129 рублей. Получается, что мне снизили пенсию? Почему?

Я инвалид 3 группы пожизненно, получала 5247.66.Пошла на пенсию по старости, начислено 5535.56.От пенсии по инвалидности осталось только ЕДВ. Пенсию по инвалидности мне никто не отменял. Почему осталось только ЕДВ? И сколько в общем должна быть минимальная пенсия?

Я инвалид 1 группы, получаю трудовую пенсию по инвалидности. Сегодня из ПФР пришло письмо, что по достижении возраста 55 лет я буду переведена на пенсию по старости. Размер пенсии по старости может быть меньше ранее назначенной пенсии по инвалидности? Сохраняются ли какие либо льготы для инвалида, ведь болезнь никуда не делась? От ЕДВ не отказывалась.

Заранее благодарю за ответ.

Мне назначена страховая пенсия по старости с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии но я инвалид 3 группы положена ли мне какая то доплата как инвалиду.

Моему ребёнку в 6 и 1 месяцлет была дана инвалидность на 2 года и в 8 лет и 1 месяц инвалидность сняли. Закон по назначению пенсии звучит так: Трудовая пенсия по старости может быть назначена ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста одному из родителей инвалида с детства, воспитавшего его до достижения им возраста 8 лет. Положена ли мне пенсия раньше 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 50 лет мне была назначена пенсия как матери, имеющей ребенка-инвалида детства. По достижении возраста 55 лет, перешла на пенсию по старости. Размер пенсии уменьшился на 1300 рублей в месяц. Правомерно ли это?

Мне 50 лет, дочери инвалиду с детства - 22 года. Мне назначили пенсию, которая состоит из базовой части трудовой ленсии - 1794.00 +419.94 страховая часть трудовой пенсии. Общая сумма составляет 2213.94 правильно ли мне начислили пенсию? В соответствии со ст.14 Федерального закона"О трудовых ленсиях в РФ" лицам, на иждевении которых находятся нетрудоспособные члены семьи размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в повышенном размере. Прошу разьяснить, какая пенсия должна быть у меня.

Инвалид советской армии 3 группы с 1989 года. В удостоверении написано: пенсия назначена инвалиду третьей группы ИОВ. В данное время в Крыму пересчитывают пенсии по Законодательству РФ. Кто должен назначать пенсию - Пенсионный фонд или Министерство обороны? Какой размер пенсии должен быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение