Вопрос о назначении пенсии раньше 50 лет при инвалидности ребенка

• г. Аксай

Моему ребёнку в 6 и 1 месяцлет была дана инвалидность на 2 года и в 8 лет и 1 месяц инвалидность сняли. Закон по назначению пенсии звучит так: Трудовая пенсия по старости может быть назначена ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста одному из родителей инвалида с детства, воспитавшего его до достижения им возраста 8 лет. Положена ли мне пенсия раньше 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да положена пенсия,если у Вас есть стаж не менее 15 лет.