Украдены деньги с кредитной карты - Шаги для защиты и возврата долга от Банка Tinkoff в Москве

• г. Великий Новгород

У меня украли деньги с кр. карты. В банк отправлено заявление о мошенничестве с постановлением о признании меня потерпевшим следствие идет. Банк Tinkoff по смс прислал сообщение ст.121 ГПК, что может быть вынесен судебный приказ о взыскании долга без моего участия. Я нахожусь в В.новгородской обл., а банк в Москве. Как поступить? Игорь, хотя средств на выплату все равно нет..

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Игорь!

После вынесения судебного приказа и возбуждения исполнительного производства получите копию судебного приказа и в течение 10 дней с даты получения отмените его в судебном порядке. Дело будет рассматриваться в порядке искового производства и Вы сможете просить снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Как заменить следователя, которая ничего не понимает в банковских делах?

Пишите ходатайство об отводе. Однако никто не будет передавать дело другому следователю.

Здравствуйте, никак вы не замените следователя. Можете обратиться с жалобой на его действия или бездействие, если такие факты имеют место.

Удачи вам и всего наилучшего

Направьте мотивированное заявление об отводе следователя на имя руководителя следственного органа, согласно ч. 1 ст. 67 УПК РФ.

Здравствуйте! Заявление о взыскании заявляется на лицо вместе с предъявлением обвинительного заключения подозреваемому, затем дело передается в суд, далее рассматривается ваш иск в рамках уголовного процесса. Не все так просто, как пишет банк вам в смс.

Никак не замените. Ей не нужно ничего понимать. Раскрытием уголовных дел занимаются оперативные подразделения. Будет раскрытие-будет и все остальное. Следователь занимается бумажной работой и оформляет в процессуальные рамки те же самые документы, которые были получены операми. Например протокол допроса переписывает с бланка опроса опера.