Грозит ли тридцатилетнему мужчине уголовная ответственность за половые связи с шестнадцатилетними одиннадцатиклассницами?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Если НЕ было изнасилования со стороны мужчины и девочки в момент связи достигли 16 лет - НЕ ГРОЗИТ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вот с 16-ти летними - не грозит. В гл.18 УК РФ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ

НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ уголовная ответственность наступает за половую связь с лицами,не достигшими 16-ти летнего возраста[u][/u].