Муж умер его квартиру я приватизировала на не совершенного сына так как прописана в другой, имею ли я права на эту квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Муж умер его квартиру я приватизировала на не совершенного сына так как прописана в другой, имею ли я права на эту квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы не являетесь собственником данной квартиры, то вы и продать ее не можете. К данной квартире вы не имеете никакого отношения.

Здравствуйте! Если собственник квартиры ваш несовершеннолетний ребенок, то право на эту квартиру не имеете. Только в порядке наследования.

Добрый вечер! Собственником квартиры является Ваш ребенок. Поэтому прав на эту квартиру Вы не имеете. Продавать Вам ее придется только с согласия органов опеки. Удачи Вам!

Это не Вы квартиру приватизировали. Вы действовали как законный представитель своего несовершеннолетнего сына при приватизации квартиры в его собственность.

Как член семьи несовершеннолетнего собственника-сына, Вы имеете право пользования квартирой до его совершеннолетия. Затем сын может также предоставить дальнейшее право пользования квартирой.

Прав собственности на эту квартиру Вы не имеете.

Ст. 60 п.4. СК РФ " Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию."