Условия назначения пенсии гражданским служащим - достаточен ли 8-месячный льготный медицинский стаж на одном месте работы?

• г. Казань

Одним из главных условий назначения пенсии федеральным государственным гражданским служащим за выслугу лет является наличие стажа на одном месте работы в течении года. Я имею 8 месяцев льготного медицинского стажа по списку 2 на одном месте. Достаточно ли будет этого стажа если все остальные условия выполняются, если проконвертировать этот стаж согласно льготной справке, или нужно отработать календарный год?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство - таких требований не содержит. Да и льготный медицинский стаж - совсем иное понятие, чем стаж работы.