Проблема с соседскими собаками - пятна, запах и капли на детскую кровать. Как решить эту ситуацию?

• г. Иркутск

У нас соседи на этаж выше держат собак, в одной комнате на потолке появились пятна от их мочи и запах и капает на детскую кровать.

Как бороться с соседями?

Куда обращаться куда писать?

Ответы на вопрос (3):

Во все инстанции: в полицию к участковому, в прокуратуру, в санэпидемнадзор.

Писать надо по существу, с изложением своей позиции и указанием на нарушения норм права.

Здравствуйте! Вызовите с ЖЭКа специалиста, зафиксируйте, сделайте экспертизу по стоимости ремонта, подавайте в суд и взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Понимаю, эта безответственность просто бесит.

1. Обратиться в ЖЭК и СЭС, пусть придут и составят акт. Дальше подняться к соседям вместе к ним и зафиксировать причины появления. В случае если не открывают дверь составить акт об отказе.

2. Посчитать ущерб с привлечением оценщика. Написать претензию в их адрес.

3. Обратиться в суд с иском об устранении нарушений и взысканием ущерба.