Срок давности для удаления с ФССП и возможность выезда за границу при наличии задолженности по кредиту и исполнительном производстве - рекомендации и ограничения

• г. Ханты-Мансийск

Какой срок давности чтоб убрали с фссп, и могу ли я выехать за границу. И что вообще делать, Долг по кридиту, Исполнительное производство 7228/13/19/86 от 05.04.13, дата принятия судебный приказ от 22.01.2013 N2-220-2013/2 м, дата причина окончания 03.08.2015 статья 46 часть 1 п.3

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если исполнительное производство окончено, исполнительный лист повторно не подавали - можете выезжать. Удачи Вам и всего хорошего!

Если исполнительное производство прекращено, то все обеспечительные меры отменены судебным приставом, соответственно, Вы можете выехать за пределы РФ.

Добрый вечер! Если исполнительное производство закрыто, то и все ограничения должны быть сняты. Узнавайте в ФССП, получите справку, что нет запрета на выезд.

Добрый день! Поскольку исполнительное производство окончено, то ограничения должны быть сняты, в том числе и запрет на выезд за пределы РФ.

Доброго времени суток. Производство возвращено взыскателю. Это может быть сделано по нескольким причина. Проще говоря дело приостановлено. За границу выехать можете. Всего вам хорошего.

Уважаемый Иван

К приставам обратитесь о снятии с Вас ограничений в пересечении границы, так как исполнительное производство окончено.

В случае отказа жалобу на пристава подавайте

Удачи вам и всего самого наилучшего

А какой срок давности у этого дела? И есть ли он вообще.

Срока давности здесь только один,-Кредитор может в течении 3 лет опять подать исполнительный лист, и тогда опять будет заведено исполнительное производство.

Вообще срок давности 3 года, но этот срок для предъявления взыскателем в ФССП, при приостановлении и возврате листа, взыскатель вправе снова предъявить иск к исполнению. Это может продолжаться до бесконечности.