Как выделить земельный участок в общедолевой собственности с администрацией города?

• г. Кирсанов

У меня есть у меня есть земля в общедолевой собственности с администрацией города... В данный момент хочу ещё выделить... Подскажите пожалуйста с чего мне начать...?

Ответы на вопрос (12):

Выдел доли в натуре возможен либо по соглашению между собственниками, либо вопрос решается в судебном порядке, если соглашение не достигнуто.

Добрый вечер. Вам необходимо получить разрешение и согласия собственников если согласия не будет получено в таком случае необходимо будет обращаться в суд. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если администрация согласна, то можете заключить соглашение о прекращении права общей долевой собственности. Если имеется спор, то долю в натуре можете выделить в судебном порядке.

Добрый день! Обратитесь в администрацию и попросите составить соглашение о выдели доли, как правило, не препятствуют, но если вдруг откажутся то придется выделять долю в судебном порядке.

Уважаемая Наталия

Если у Вас имеется земля в общедолевой собственности, надо обращаться в первую очередь к сособственнику, т е к администрации, с предложением о разеделении долей, о выделении вашей доли, в случае несогласия решать нужно данный вопрос в судебном порядке, подав соответствующий иск в суд.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Начните с обращения к юристу и кадастровому инженеру для определения такой возможности. Существует много подводных камней, например, минимальный размер земельного участка (он разный в каждом муниципальном образовании), возможность прохода/проезда на участок (возможно, придется устанавливать сервитут), а также с 01.01.2017 усложнилась постановка на кадастровый учет объекта недвижимости, образованного путем выделения.

После определения практических обстоятельств можно думать о Вашем теоретическом праве на выдел участка в натуре.

Здравствуйте! В данном случае вам по данному обстоятельству необходимо получить разрешение и согласия собственников если согласия.

Как я вас поняла нужно идти в администрацию города и брать у них соглашение на выделить земли в натуре...?

Соглашение может быть в том случае если администрация может быть согласна. Можно туда сходить и узнать что они думают на этот счет.

Соглашение не берется, а заключается. Для заключения соглашения нужно желание самой администрации, а также заключение кадастрового инженера.

Уважаемая Наталия

Да обратиться нужно к администрации как к сособственнику, в случае неполучения согласия в суде нужно решать данный вопрос.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте! В данном случае да все правильно по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!