Как выделить земельный участок в общедолевой собственности с администрацией города?

• г. Кирсанов

У меня есть у меня есть земля в общедолевой собственности с администрацией города... В данный момент хочу ещё выделить... Подскажите пожалуйста с чего мне начать...?

Ответы на вопрос (12):

Выдел доли в натуре возможен либо по соглашению между собственниками, либо вопрос решается в судебном порядке, если соглашение не достигнуто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо получить разрешение и согласия собственников если согласия не будет получено в таком случае необходимо будет обращаться в суд. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если администрация согласна, то можете заключить соглашение о прекращении права общей долевой собственности. Если имеется спор, то долю в натуре можете выделить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь в администрацию и попросите составить соглашение о выдели доли, как правило, не препятствуют, но если вдруг откажутся то придется выделять долю в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталия

Если у Вас имеется земля в общедолевой собственности, надо обращаться в первую очередь к сособственнику, т е к администрации, с предложением о разеделении долей, о выделении вашей доли, в случае несогласия решать нужно данный вопрос в судебном порядке, подав соответствующий иск в суд.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Начните с обращения к юристу и кадастровому инженеру для определения такой возможности. Существует много подводных камней, например, минимальный размер земельного участка (он разный в каждом муниципальном образовании), возможность прохода/проезда на участок (возможно, придется устанавливать сервитут), а также с 01.01.2017 усложнилась постановка на кадастровый учет объекта недвижимости, образованного путем выделения.

После определения практических обстоятельств можно думать о Вашем теоретическом праве на выдел участка в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам по данному обстоятельству необходимо получить разрешение и согласия собственников если согласия.

Спросить
Пожаловаться

Как я вас поняла нужно идти в администрацию города и брать у них соглашение на выделить земли в натуре...?

Спросить
Пожаловаться

Соглашение может быть в том случае если администрация может быть согласна. Можно туда сходить и узнать что они думают на этот счет.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение не берется, а заключается. Для заключения соглашения нужно желание самой администрации, а также заключение кадастрового инженера.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталия

Да обратиться нужно к администрации как к сособственнику, в случае неполучения согласия в суде нужно решать данный вопрос.

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае да все правильно по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Скажи пожалуйста с чего мне начать, (план моих действий), у меня 11 гектар земли сел хоз назначения, как мне выделить свою землю из общей долевой собственности? Куда обратиться чтоб узнать где эта земля находится? Как найти своих пайщиков?

Есть земля 1/3 доли, кроме меня иных участников общедолевой собственности не зарегестрировано. Выделить долю можно только через суд или возможно провести выделение с администрацией?

Есть дом и земля в общедолевой собственности на 3-х родственников. Хочу выделить свою долю в натуре. Если техническая экспертиза сочтет невозможным выделение доли в доме. Возможно ли выделить в натуре землю, а дом оставить в общедолевой собственности. Заранее, спасибо.

Земля в аренде (буду оформлять в собственность), на ней дом в собственности. Рядом с участком хочу еще взять в землю в собственность. С чего начать?

В собственности ООО есть гаражное помещение. Земля района. Назначение земли - земли поселения. Возможно ли ООО заключить с администрацией р-на договор аренды земли под гаражем, с чего начать, этапы, сроки!? БлагоДарю!

Хочу разделить оплату за коммунальные услуги на всех владельцев жилой собственности. Квартира в общедолевой собственности на троих. В ИЕРЦ сказали, что нужно выделить доли из общей совместной собственности. С чего мне начать? Куда обратиться?

Самовольная постройка (ветхая, износ более 70%) и земля не в сбоственности. В мэрии есть только заявление об образовании участка, в 2006 году не успели узаконить землю. На данный момент через половину участка проходит красная линия. Я хочу узаконить участок, так как там родилась. С чего начать узаконивание земли? Каковы условия передачи земли в аренду? Можно ли узаконить просто землю без строений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ГСК (около 200 боксов), железобетонные капитальные строения в три этажа. Есть свидетельство о собственности на гаражный бокс (расположен на среднем этаже). Подскажите, пожалуйста, как правильно выделить и оформить землю под свой гаражный бокс, и вообще возможно ли это в данных условиях. Сейчас земля, на которой находится весь ГСК, находится в аренде по договору между ГСК и администрацией города.

У меня земля в собственности на ней стоит магазин за ней еще 50 кв. м земли хочу ее купить или арендовать С чего начать? Куда идти? Я проживаю в городе Энгельсе.

Хочу в Кирове открыть кладбище домашних животных, с чего начать подскажите пожалуйста, если у меня есть земля в собственности можно это дело устроить? Или в аренду у государства брать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение