Имею ли я право на вторую пенсию по потере кормильца, участника ВОВ Афганистан? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на вторую пенсию по потере кормильца, участника ВОВ Афганистан? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А первая пенсия какая? "Великая отечественная война Афганистана" - это что за война такая?

Родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (за исключением случаев, когда смерть военнослужащих наступила в результате их противоправных действий может устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца и страховая пенсия по старости.