Возможная формулировка заголовка:\nМожет ли устроение на работу в 17 лет лишить меня военной пенсии?

• г. Челябинск

Мне 17 лет, на лето хочу устроиться на работа. Получаю на данный момент военную пенсию, Скажите, в случае, если устроюсь, то лишат ли меня этой пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не лишат. Вы, скорее всего, по потере кормильца получаете? Она, при любом раскладе, выплачивается до 18 лет. И дальше - если будете продолжать обучение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Если устроитесь официально на работу, то пенсии вы лишитесь, т.к. можете сами себя обеспечить. Если будете работать неофициально, то можете продолжать получать. Только пенсия не военная, а пенсия по потери кормильца.