Рассмотрение возможности продажи приватизированной квартиры государством при отсутствии наследников в течение 10 лет, но наличии документов у родственников

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста. Может ли государство продать преватезированую квартиру если никто не вступил в прова наследства в течение 10 лет? Но документы на приватизацию есть у родных. Что делать? Но они там не проживают и не прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Если никто из наследников не принял наследство, наследства считается выморочным и переходит в собственность государства.

Вам необходимо срочно оформлять право собственности на квартиру в связи с фактическим принятием наследства. Так как наследники в квартире не зарегистрированы, факт принятия наследства необходимо будет устанавливать в судебном порядке.