Рассмотрение возможности продажи приватизированной квартиры государством при отсутствии наследников в течение 10 лет, но наличии документов у родственников

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста. Может ли государство продать преватезированую квартиру если никто не вступил в прова наследства в течение 10 лет? Но документы на приватизацию есть у родных. Что делать? Но они там не проживают и не прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Если никто из наследников не принял наследство, наследства считается выморочным и переходит в собственность государства.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо срочно оформлять право собственности на квартиру в связи с фактическим принятием наследства. Так как наследники в квартире не зарегистрированы, факт принятия наследства необходимо будет устанавливать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Может ли государство продать преватезированую квартиру если никто не вступил в прова наследства в течение 10 лет? Но документы на приватизацию есть у родных. Что делать?

В квартире прописаны две родные сестры и их дети. Одна (младшая) хочет приватизировать квартиру на себя. Может-ли она это сделать и потом продать квартиру.

Проживают в квартире только старшая сестра и её трое детей.

Ком. платежи не оплачиваются в течении нескольких лет.

Младшая сестра боится потерять свою часть квартиры.

Квартира не оформлена ни на кого, так как квартиросъёмщик (их отец) умер несколько лет назад. В права наследства никто из сестёр не вступал.

Что делать?

Есть ли срок расприватизации квартиры после смерти собственника если в права наследования никто не вступил в течении 8 лет. может ли эту квартиру забрать государство.

Не получится ли так, что дом отнимет государство, если никто не вступит в наследство, но останется там прописан? Скажите пожалуйста.

Собственник квартиры умер 15 лет назад, наследники не вступили в наследство, в квартире прописанны двое людей. Имеют ли они права на взлом двери если там проживают люди не имеющие прописки в этой квартире?

(Они узнали что квартира ничья, и не хотят уезжать) до этого они ее снимали (у тех кто прописан) . Могут ли прописанные там люди взломать дверь в их отцувствие? Что бы сменить замки и выставить их вещи?

И имеют ли права прописанные там люди проживать в этой квартире дальше. Даже если она уже перешла государству?

Вопрос такой. Умер собственник квартиры в которой прописана бывшая жена двое детей и внук. Дети и внук не родные собственнику. Помимо этого у собственника есть 4 ребенка родных от разных жен, они не прописаны в квартире. Я один из детей прописаных в квартире. Какие я имею права на квартиру или она перейдет родным детям по наследству?

Кратко опишу ситуацию: Я вместе с мамой прописан в квартире (мы с ней в равных долях, всю жизнь жил с ней, за квартиру сейчас плачу сам), мама умерла и я в течении полугода не вступил в права наследства на вторую часть квартиры. Прошло уже 3 года, скажите пожалуйста правдла ли то что если в течении 3-ёх лет со смерти матери я не вступил в права наследства у меня могут отнять эту часть (государство)? Чтобы вступить в права наследства мне нужно обращаться в суд? И ещё, у меня есть родная сестра (старшая, прописана в другом городе) так-же хочет претендовать на права наследства, скажите пожалуйста она имеет равные права со мной?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О приватизации. Ситуация следующая: В квартире прописано 3 человека (мой отец и его родители), квартира - муниципальная. Я в квартире не прописан, но проживаю в ней уже в течение 5 лет, и в настоящее время хотел бы оформить приватизацию. В паспортном столе сказали, что для того что бы оформить приватизацию квартиры, я должен сначала в ней прописаться. Скажите пожалуйста, так ли это?

И второй вопрос: какие документы требуются при оформлении приватизации квартиры?

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

У нас такая проблема, есть квартира в ней прописано 7 человек, был квартиросьемщик мой папа, он умер в том году. До сих пор никто не вступил в наследство, и оказывается что ордера на квартиру его не выдали, есть только договор аренды бессрочно й, заключенной 2003 году. На данный момент там никто не проживает, проживают дальние родственники в этой квартире. Так получилось что на маме кредит с 2014 года и она его не оплачивала, теперь пришли с банка и сказали что квартиру заберут. Что нам делать? Мама не известно где, и сестра с детьми которые прописаны в этой квартире тоже я не знаю где. подскажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение