Отказался прийти в прокуратуру без повестки и адвоката после звонка

• г. Новосибирск

Мне звонили из прокуратуры и просили прийти "поговорить", я отказался, сказал, что приду только по повестке и адвокатом. Пообещали выслать повестку. P.S. никаких законов не нарушал. Единственное из-за чего меня могли позвать, это то, что я был организатором куба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сам по себе поход в прокуратуру ничем не грозит. Другое дело, если соблюдать закон о прокуратуре и процессуальные законы, повестка нужна. Телефонное право - вещь хорошая, но работает только однобоко.

Добрый день! По звонку вызывать не совсем серьезно, пусть присылают официальную повестку, а так по телефону Вы ходить е обязаны, поэтому Вам ничего не грозит.