Законность уклонения работодателя от названия фирмы на собеседовании и способы узнать его

• г. Нижний Новгород

Иногда, бывает при собеседовании, работодатель не говорит название фирмы. При расспросах, он уклоняется от ответа. Законно ли это? И как я могу узнать название фирмы в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Уклонение работодателя называть фирму является незаконным. Работник обязан знать в какую организацию он устраивается. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.