Остался кредит за автомобиль, на котором отец попал в аварию и погиб, возможности его платить нет, что делать?

• г. Кемерово

Остался кредит за автомобиль, на котором отец попал в аварию и погиб, возможнсти его платить нет, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Воспользоваться страховкой, которую отец оформил при автокредите. Или не принимать наследство, чтобы не оплачивать его долги. Удачи вам и всего доброго.

--- Здравствуйте, сообщить в банк и в страховую о смерти отца, приложив копию свидетельства о его смерти. Не исключено что это страховой случай и вам не придётся ни чего выплачивать.

Удачи Вам и всего хорошего.

В данном случае варианта два. Первый подавать документы в страховую компанию для получения выплаты по страховке.

Второй вариант, принимать наследство и оплачивать кредит.

Либо НЕ ПРИНИМАТЬ НАСЛЕДСТВО погибшего, тогда нет наследников и кредит не платится.