Как решить проблему с арестованными счетами после получения наследства и неосведомленности о кредитном долге?

• г. Омск

В 2014 г. я получила наследство от отчима, но не знала что у него был оформлен кредит, неделю назад судебные приставы наложили арест на мои счета! Дело в том, что до решения суда мне никто не звонил не оповещали о долге я не знала! Подскажите с чего начать действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует получить решение суда и подать апелляционную жалобу. Если срок обжалования пропустили, то можете к жалобе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте. Для начала выясните, на основании какого документа было возбуждено исполнительное производство. Если было вынесено решение суда, то Вы вправе обжаловать его, восстановив срок для обжалования.