Нет возможности платить кредит, брали 500 тр. на 5 лет, исправно платили 2,5 года, а сейчас нет работы и платить нечем.

• г. Владивосток

Нет возможности платить кредит, брали 500 тр на 5 лет, исправно платили 2,5 года, а сейчас нет работы и платить нечем.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, и что с того что нечем платить?-вам денег никто не подарит нужно было думать когда его оформляли, продавайте что приобретено на чужие деньги на пол миллиона, и гасите долг. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если нет возможности платить долг, можете ждать, пока кредитор обратиться в суд. Там сможете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Если есть просрочки-смысла платить нет, вы будете гасить только проценты, при этом долг и неустойка уменьшаться не будет. Пусть обращаются в суд и взыскивают с вас, в суде будете просить уменьшить сумму неустойки и расторгнуть договор. Присужденную сумму и будете платить.