Нарушает ли инспектор приказ о включении специального светового сигнала при патрулировании?

• г. Владивосток

Остановил инспектор. Патрульная машина инспектора стоит рядом. Спрашиваю почему на патрульной машине не включен специальный световой сигнал? Ведь есть приказ министра внутренних дел, что при патрулировании должен быть на машинах включен спецсигнал. Инспектор сказал что он включается ночью. Нарушает ли инспектор приказ или нет?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД РФ от 31 августа 2007 г. N 767 "Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции"

26.1. Один сотрудник управляет патрульным автомобилем, применяет специальные звуковые сигналы и проблесковые маячки, управляет громкоговорящей установкой.