Как быть с должником по алиментам, который является гражданином Украины и постоянно проживает на территории Украины?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Нужно обращаться в Украинский суд с заявлением об исполнении решение российского суда на территории другого государства. Потом к судебным приставам.
Спросить19.06.2017, 10:29,
г. Москва
На практике, учитывая отношения между государствами, ничего взыскать не получится, если он на их территории проживает. Всего доброго!
Спросить19.06.2017, 10:33,
г. Ярославль
Поскольку должник живет за пределами РФ то по закону РФ - вы можете заключить только соглашение, в соответствии с которым он и будет выплачивать алименты деньгами, а также имуществом.