Вопрос ответственности бригадира за полученный базальт по требованиям-накладным

• г. Псков

Я являюсь бригадиром смены. Наше предприятие занимается изготовлением базальтового утеплителя. Моя должность оператор установки волокнообразования. Так вот на днях нам бригадирам выдали 'Требования-накладную форма м-11' о том что мы затребуем базальт со склада на каждую смену. Так вот вопрос если я подпишу этоу накладную буду ли я материально ответственный за полученный базальт и если да то могу ли я отказаться подписывать эти требования-накладные?

Ответы на вопрос (2):

Вы будете отвечать за правильный расход сырья в процессе производства. Если Вы как бригадир в трудовом договоре не указаны и надбавку к зарплате за это не получаете - можете отказаться от подписания накладных и ведения учета сырья по ним.

Спросить
Пожаловаться

Исходите из своей должностной инструкции и трудового договора, там указано, что именно вы должны делать, подписывать, а что нет.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь бригадиром, нашей бригаде в составе 14 человек 31 декабря логистическая компания предложила работу с оплатой 250 руб в час без заключения договора с обещанием оплаты сразу после работы.

Переговоры я вел с представителем крупной логистической компании НЛК, он представился менеджером этой логистической компании, к сожелению, Фамилию и должность не знаю только телефон на который сейчас никто не отвечает, после этого нам были оформлены пропуска для входа на территорию и после работы выдан табель с фамилиями и временем работы, но оплату компания отказалась производить после работы ссылаясь на то, что оплата переведена тем кто нас нанимал.

На требования предоставить документы подтверждающие факт перевода логистическая компания ответила отрицательно назвав только название компании куда они отправили деньги, но эта организация отрицает факт своего сотрудничества с логистической компанией.

1. Как быть в этой ситуации на лицо мошеничество всего было обмануто около 30 человек вместе с нами?

2. Что делать чтобы побыстрее разрешить эту ситуацию подавать в суд на логистическую компанию или писать заявление в милицию, сам не пойму?

Ситуация

Завод, шефствующий над школой – градообразующее предприятие с давней историей, гордость области. На школьном концерте, посвящённом шефам, старшеклассники вместо поздравлений посвятили своё выступление большим экологическим проблемам области, связанным с заводом. После концерта директор школы объявил выговор учителям, помогавшим готовить выступление.

Задание и вопросы

Как должны были построить своё выступление ученики?

Планируется заключить договор подряда с ремонтно-строительной бригадой. Верно ли будет заключить договор с бригадой в лице бригадира, если бригадир имеет доверенности от членов бригады? Как должны быть оформлены эти доверенности?

Заранее благодарю за ответ.

Я работаю монтером пути 5 разряда меня хотят поставить исполнять обязаности бригадира имеют ли они право. На бригадира не обучался. И кто должен замещать.

На работе принуждает делать прививку от ковид 19. Кто привит принести сертификаты для скана в отдел кадров. Кто нет, тот идет завтра на прививку и приносит сертификат. Кто не приносит, того отстраняют от работы без сохранения зароботной платы. Возможно увальнение по собст. Что делать?

Назначен приказом МО РФ на должность НАС после училища. (3 марта).

Прибыл в часть и до сих пор не встал на должность уже прошло 5 месяцев так как человек стоит на моей должности и его не хотят убирать

При этом хожу в наряды (деж. По парку)

Какие действия можно предпринять?

Имеют ли право ставить в наряд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение