Вопрос ответственности бригадира за полученный базальт по требованиям-накладным

• г. Псков

Я являюсь бригадиром смены. Наше предприятие занимается изготовлением базальтового утеплителя. Моя должность оператор установки волокнообразования. Так вот на днях нам бригадирам выдали 'Требования-накладную форма м-11' о том что мы затребуем базальт со склада на каждую смену. Так вот вопрос если я подпишу этоу накладную буду ли я материально ответственный за полученный базальт и если да то могу ли я отказаться подписывать эти требования-накладные?

Ответы на вопрос (2):

Вы будете отвечать за правильный расход сырья в процессе производства. Если Вы как бригадир в трудовом договоре не указаны и надбавку к зарплате за это не получаете - можете отказаться от подписания накладных и ведения учета сырья по ним.

Исходите из своей должностной инструкции и трудового договора, там указано, что именно вы должны делать, подписывать, а что нет.