Что делать, если я беременна, работаю, у меня есть двухлетняя дочь, и наша очередь в детский сад ещё не подошла, а оплата няни недоступна?

• г. Тюмень

Я беременная, работаю. И есть дочь, два года. Наша очередь в Дет сад ещё не подошла. Зарплата не позволяет оплачивать няню. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Ждите своей очереди, ничего сделать нельзя, обычно очередь доходит ближе к трём годам

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Если очередь не подошла, то можете попробовать обратиться в управление образования, но только вряд ли они вам предоставят место, без очереди.

Важен вопрос не о том, как ускорить очередь. А что сделать, если я официально работаю, беременная, и не могу выдти на работу потому что не с кем оставить младшую дочь, два года.

ТК РФ, Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Важен вопрос не о том, как ускорить очередь. А что сделать, если я официально работаю, беременная, и не могу выдти на работу потому что не с кем оставить младшую дочь, два года
Возьмите отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Удачи.