Как получить место в детском саду, если отказали из-за очереди?

• г. Урюпинск

Помогите пожалуйста! Ребёнку два год, отказали в садике по причине. Что ещё не подошла наша очередь. Нужно выйти на работу. Как быть в этой ситуации? Частных садиков в городе нет! Как правильно написать заявление в администрацию города о предоставлении места в дет. саду? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).

Спросить
Пожаловаться

Ребенку в июне 4 года. Переехали в другой город, в своем городе ребенок ходил в муниципальный садик. Прописку в новом городе сделали, встали в очередь насадик в комитете образования нового города. Сказали, что мы на 2467 в очереди и вряд ли дадут место в садике в этом году. Должны ли дать место в новом городе, если ребенок уже стоял в очереди на детский сад и место получил? Или так и должно быть, ребенок должен год пропускать? Спасибо!

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Моему ребёнку 3 г.2 мес. нас не берут в детский садик по причине отсутствия мест, на очереди я стою. Я являюсь работающей матерью одиночкой, имею ли я какую либо льготу на получения места в садике? Местная администрация мне отвечает что нет. Оставлять ребёнка мне не с кем, частных садиков и коммерческих групп у нас нет, оплата няни это вся моя зарплата, подскажите пожалуйста что мне делать и есть ли какой нибудь выход из этой ситуации с дет садиком. Ростовская область г. Цимлянск.

сад. не берут так как наша очередь ещё не подошла... как правильно написать заявление об увольнении?

Здоавствуйте. Вопрос такой у меня. Если ребёнок стоял на электронной очереди в одном городе с рождения, семья переехала в другой город т.е сменила место жительства, очередь в сад подошла в первом городе, теперь что бы получить место в саду по месту жительства ребёнку нужно заново встать в очередь во втором городе?

Наша организация заключила договор с детским садиком на выполнение работ по монтажу. Детский сад не платит нам уже год. В качестве кого в исковом заявлении привлечь администрацию города, так как финансирование дет. сада бюджетное? Заранее спасибо!

Меня зовут Лидия. Мы переехали с одного города в другой в одном и том же крае. По предыдущему месту жительства ребенок, которому 27.03.14 г исполнится 4 года, ходил в детский сад. После переезда в другой город я обратилась в РОНО по поводу предоставления места в дет. сад. Работники РОНО сказали, что не имеет значения предоставлялось место в садике или нет. Меня поставили в общую очередь, по которой я почти 1000-я. Город маленький и по этой очереди я не получу место в дет. саду и через 2 года. Я живу одна, работаю, ребенка оставить не с кем. Оплачивать частный дет. сад мне не позволяет з/п. Должны ли предоставить моему ребенку место в садике сразу по обращению или они правы, поставив меня в общую очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, помогите советом. Ребенок стоит на очереди в детский сад с двух месяцев. На работе я писала заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас дочке 3 года, место в этом году мы не получили, т.к. очередь ещё не подошла. Я не могу выйти на работу и обеспечить финансовую и материальную поддержку моему ребёнку. Можно ли такую ситуацию рассматривать как упущенную выгоду? И если можно, какие наши дальнейшие действия? Заранее спасибо!

Стояли в очереди на садик в сельской местности. В августе сказали очередь подошла, модно выходить, а я собралась переезжать. Позвонила в управу города, куда переезжала, мне сказали "сняться" с очереди в селе и заново встать в городе.

В городе встала и теперь по очереди мы 150-е в этот сад. А ребёнку скоро четыре года.

В этой ситуации стоит сняться в городе с очереди и заново встать в селе и потом перевестись с сохранением очереди в город. Или как лучше поступить, чтобы в сад скорее выйти. Прописка пока так и осталась сельская.

Я поставила ребенка в электронную очередь в дет сад по месту прописки и наша очередь почти подошла мы 9 на сей день. Но мы уже проживаем в соседнем городе и нам сказали чтоб мы писали заявление о переезде в другой город и что нас там уже поставят на очередь заново. Как лучше сделать дождаться все таки очереди в городе где прописаны или все написать заявление о переезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение