Возможен ли штраф за просроченную прописку, если квартира находится в периоде наследования и регистрация будет возможна лишь через два месяца?

• г. Владивосток

Положен ли штраф за просроченную прописку, если квартира, в которой должна быть регистрация находится в периоде наследования и прописка в ней будет не возможна ещё два месяца.

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству вас оштрафуют за нарушение правила регистрации по месту жительства и временного пребывания. Это ваши проблемы что вы не оформили квартиру.

За проживание без регистрации установлен штраф. В вашей ситуации вас наверняка привлекут к административной ответственности.

Добрый день, Ольга

В соответствии с КоАП РФ предусмотрен штраф за отсутствие регистрации более 7 дней со дня снятия с регистрации.

С уважением, Наталия Агапитова