Возможно ли прописать ребенка у прабабушки в не приватизированной квартире без присутствия матери, и является ли это платной услугой? Стоимость прописки в Кировском районе г. Ростова-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли прописать ребёнка у прабабушки в не приватизирован ной квартире без мамы и платная ли эта услуга? Надо для школы, г Ростов на Дону Кировский район установил цену 5.000 рублей, верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Зарегистрировать ребенка отдельно от родителей не получится. Читайте статью 20 Гражданского кодекса Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток

Если ребёнку не исполнилось 14 лет, то он может быть зарегистрирован только с родителями. Никаких денег за регистрацию платить не нужно, если вы пытаетесь оформить регистрацию у родственников

Удачи Вам. Анна Титова.

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан только со своими родителями, или одним из них. Поэтому прописать ребёнка не сможете.