Скрытие с места ДТП - можно ли избежать наказания, если повреждения незначительные?

• г. Санкт-Петербург

Скрытие с места ДТП. повреждения незначительные поэтому не заметила. Пришло извещение с почты. Если не ходить через 2 месяца дело закроют и могу ездить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам грозит Статья 12.27. КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Срок привлечения к ответственности по этой части статьи 2 месяца, но если материалы дела поступили судье, он вынесет постановление в день рассмотрения, лучше сходить и постараться доказать, что не было умысла уйти от ответственности.