Как решить вопрос с отсутствием на суде и оформить видео-конференцию? Какие документы предоставить при ходатайстве о рассрочке/отмене государственной пошлины?

• г. Мирный

Собираюсь подавать в суд на раздел имущества (с БМ уже в разводе). Нахожусь с ребенком в одном городе, бывший супруг и имущество - в другом. На данный момент, в силу опред. Обстоятельств, я безработная, с ребенком живем на алименты.

Вопрос:

1. Как можно решить вопрос с моим отсутствием в суде, т.к. поездка выйдет очень дорогостоящая (перелет, проживание, питание), я не потяну. Возможно есть вероятность отганизовать видео-конференцию или скайп. Каким документом это правильно оформить?

2. В случае, если подам ходатайство о рассрочке/отмене гос. пошлины, какие документы приложить в подтверждении своего затруднительного мат. положения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1) суд не будет организовывать ни видеоконференцию, ни скайп. Пишите заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие, либо нанимайте представителя.

2) документы, подтверждающие, что не имеете дохода и получаете только алименты.

Удачи Вам и всего хорошего!

Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении видеоконференцсвязи. К ходатайству от отсрочке уплаты госпошлины нужно приложить справку о доходах. Удачи Вам.

Елизавета Юрьевна. Добрый день. Видеоконференцию даже по убийству не всегда могут организовать. Готовьте исковое заявление о разделе имущества по месту жительства ответчика. Приложение: заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, исковые требования поддерживаете в полном

объеме. Второе-прошу отсрочить оплату госпошлины в связи... приложение дети, (св-ва) доход и пр.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.