Как будет разделено имущество, полученное мужем после развода с первой женой, при новом разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос спорный, т.к. данное имущество юридически было приобретено мужем до брака с Вами и Вы к нему не имеете никакого отношения. Формально, да он стал собственником уже в период брака с Вами. Но он скорей всего в суде будет доказывать, что имущество не является совместно-нажитыми.