Влияет ли смена фамилии ребенка на получение пенсии по потере кормильца?

• г. Чита

Разъясните пожалуйста, я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, сыну 13 лет. Буду ли я получать пенсию, если сын сменит фамилию при получении паспорта в 14 лет на мою девичью.

Ответы на вопрос (4):

Да, от смены фамилии это не зависит. Просто предоставите документ, который подтвердит смену фамилии и сложностей не будет. Всего доброго!

Доброе времени суток. Смена фамилии имени или отчества ребенка не Влечет отмены назначенной ему пенсии по потере кормильца. Нужно будет только предоставить свидетельство о смене фамилии пенсионный фонд.

Добрый день! Да, конечно, смена фамилии никак не влияет на право получения пенсии, но нужно уведомить пенсионный фонд о смене фамилии в любом случае.

Здравствуйте! В данном случае это не является основанием и не влечет отмены назначенной ему пенсии по потере кормильца. В соответствии с законодательством РФ.