Может ли налоговая служба наложить запрет на выезд заграницу, у судебных приставов ничего нет на меня.

• г. Оренбург

Может ли налоговая служба наложить запрет на выезд заграницу, у судебных приставов ничего нет на меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет только судебные приставы вправе наложить Поэтому если у вас на руках будет от них справка что запрет на выезд не накладывался Вы спокойно можете ехать Спасибо за ваше обращение.

Добрый день! Нет, УФНС не может применить такую меру, это прерогатива УФССП. Для начала УФНС нужно в суд обратиться, взыскать с Вас определенную сумму денежных средств, после чего уже подавать документ на принудительное исполнение, если сами отказываетесь. Только тогда УФССП вправе применить такую меру.