Бывшая жена требует алименты, но ребенок полностью обеспечен родителями мужа - правомерны ли требования приставов и как поступить, если алименты не нужны

• г. Тарко-Сале

Бывшая жена подала на алименты, а ребёнок проживает и находится на полном обеспечении родителей мужа. Родители претензий по алиментам не имеют, но приставы всё равно требуют погашение алиментов. Правомерны ли их действия и что делать, если они не претендуют на алименты? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Отцу ребёнка необходимо обращаться в суд и устанавливать места жительства ребёнка с отцом, чтобы у матери ребёнка не было оснований для взыскания алиментов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если судом место жительства ребёнка определено с матерью или не определено, то действия приставов правомерны. Вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребёнка с ним. В этом случае алименты должна будет выплачивать мать ребёнка.

Здравствуйте.

Отцу ребенка нужно подать исковое заявление и определить место жительство ребенка с ним.

Спасибо за обращение на наш сайт.