Как оформить пособие по уходу за больной тётей, ей 83 года.

• г. Астрахань

Как оформить пособие по уходу за больной тётей, ей 83 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Пособие можно оформить через органы опеки и попечительства, обратитесь туда для начала

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратиться в ПФР. Уход за лицом, достигшим 80 лет, может осуществлять только неработающий трудоспособный гражданин и при наличии мед. заключения о нуждаемости в уходе.

ПП РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 02.06.2016) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет"

Здравствуйте.

Нужно обратиться в ПФ, предоставить документы, список они вам предоставят, и после сбора документов сможете оформить уход.