Задолженность от Мегафона при использовании другого оператора - законные действия или нарушение?

• г. Тула

Такой вопрос

4 месяца назад подключил сим карту Мегафон для интернета, попользовался ей 3 месяца, и потом решил попробовать Интернет от другого оператора, соответственно от Мегафона пока не отключался, недавно мне пришла бумага от Мегафона о том что у меня задолженность, на момент когда прекратил пользоватся симкой МегаФона у меня был положительный баланс, система расчёта "авансовая" Законы ли такие действия как списывать оплату в долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать условия вашего тарифа и какие дополнительные услуги вы подключали. Пусть Мегафон вам все разъяснит письменно

Спросить
Пожаловаться

3 года назад пользовался модемом от мегафона, каждый месяц добавлял на него денег и подключал пакет на месяц-потом модем с симкой потерял, и соответственно не подключал интернет на следующий месяц, однако они его продлили и загнали меня в минус-теперь мегафон объединил тот счет с моим основным номером и списывает деньги. Они имеют право так делать?

Вопрос такой. У меня телефон с двумя симкартами, первый слот-билайн, которым пользуюсь постоянно, второй без абонентской платы-мегафон, просто чтобы был. К Мегафону подключена банковская карта"мегафон". Два дня назад дочь смотрела видео с телефона и каким то образом выключился вай фай и в добавок включился интернет с мегафона, в результате чего с карты мегафона списали деньги около десяти тысяч рублей. Это законно? А если бы миллион рубле лежал, они тоже без предупреждения сняли бы?

Я подключил безлимитный интернет у сотового оператора Мегафон, прошел месяц деньги кончились интернет отключили, прошел еще месяц и оказалось что я должен Мегафону 900 руб, я позвонил оператору и попросил объяснить почему я должен, на что мне ответили что снилась абонентская плата за интернет, я спросил но как у меня же интернет отключили я не мог им воспользоваться, оператор ответил надо было платить и пользоваться, я не понимаю почему я должен платить если я даже не мог пользоваться интернетом. У других сотовых операторов на сайтах написано если не достаточно средств то услуга приостанавливается, у мегафона не какой информации нет что денежные средства списываются даже если их не достаточно.

Пришло письмо о долге перед мегафон 500 рублей. Долг считаю начислен не правомерно. Уезжал с этой симкой в другой регион подклбчал роуминг на звонки и роуминг на интернет. В один момент баланс упал до-9 рублей. Я внес на симку деньги, начал звонить и пользоватся интернетом. Через час снова долг-500 р. Как мне сказал оператор, при нулевом балансе, роуминг для звонков остается работать, а роуминг интернета! Автоматически отключается! Хотя при подклбчении услуги, ни при её отключении, никаких уведомлений об этом небыло. Обязан ли я платить за такой долг?

Мегафон предоставил без моего согласия кредитный лимит и требует его оплаты. В договоре прописано авансовая система оплаты, порог отключения равным 0. На сколько законны действия мегафона как мне вернуть деньги.

Можно ли купив спец. Планшет например в мегафоне воспользоваться сим картой оператора yota,

В салонах продаж мобильных телефонов продают спец. Планшеты, которые работают только от сим карты определенного оператора. На сим карты другого оператора никаких откликов. Можно ли купив спец. Планшет например в мегафоне воспользоваться сим картой оператора yota, если офис мегафона блокирует доступ в интернет для сим карты оператора yota?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке телефона в качестве бонуса была предложена СИм-карта МЕГАФОНа с якобы 200 рублями на ней. Симкой практически не пользовалься. Через 4 месяца пришло уведомление о долге. Имеет ли оператор допускать отрицательный балланс абонента?

ПАО Мегфон, тариф Включайся! Общайся 11.18., впрочем как и другие, авансовая система расчетов, т.е. если на счету недостаточно денег для ежемесячного платежа то услуга доступа в интернет и прочие не предоставляются но со счета месячная плата списывается в результате минусовой баланс и пока не заплатишь пользоваться сим картой нельзя. У меня полгода висел минусовой баланс, а как только я его оплатил чтобы поменять тариф мне тут же начислили плату за текущий месяц опять в минус. Итого 550 рублуй при том, что все услуги у меня были отключены. В наличии взимание платы за не предоставленные услуги. На какие законы ссылаться в претензии к Мегафону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение