Положен ли мне отпуск за отработанные 2 месяца перед уходом в декрет, если я - учитель и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Белгород

Я - учитель. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 2015 году находилась в очередном отпуске с 1 июля по 24 августа. Вышла на работу. С 1 ноября ушла в отпуск по беременности и родам. Вопрос: положен ли мне отпуск за отработанные мной 2 месяца перед уходом в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да у Вас есть право на отпуск перед уходом в отпуск по беременности и родам.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;