• г. Астрахань
Вопрос №7025683

В январе 2013 году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 2013 года все отпуска отгуляла, в марте 2013 года собралась в отпуск по беременности и родам, но перед уходом ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 3 дня, в декабре 2014 года вышла на работу, после отпуска по уходу за ребенком 1,5 года. Сейчас планирую в августе уйти в отпуск по беременности и родам. Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
04.06.2015, 10:31

Можете оформить с авансом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль

Сколько дней отпуска неотгуленных за 2019 год, если за каждый месяц полагается 3,5 дня.

Сколько дней отпуска осталось за 2019 год, если устроилась на работу в сентябре 2009, летом 2010 года ежегодный отпуск 42 дня, декабрь 2010-июнь 2011 б/л по БиР, (отпуск за этот период 31,5 дня)-отпуск по уходу за ребёнком до 1.01.2014. Лето 2014 года ежегодный отпуск 42 дня. С 01.01.15-31.12.2015 (лето отпуск 42 дня). Февраль 2016-август 2016 года отпуск БиР. Отпуск по уходу август 2016-март 2019. Март 2019-февраль 2022 отпуск по уходу за ребёнком. Сколько дней отпуска неотгуленных за 2019 год, если за каждый месяц полагается 3,5 дня. И остались ли дни?

Юрист г. Елабуга
15.07.2022, 01:09

Вы сможете уточнить в отделе кадров.

Вам помог ответ?ДаНет

Если да, то в каком объеме?

Я являюсь аттестованным сотрудником системы УФСИН. с 2009 года нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком. Перед уходом в него полностью отгуляла все положенные мне отпуска за 2009 год. Хочу выйти в декабре 2010. С 10.12.2010 у меня бужет больничный (отпуск) по беременности и родам второго ребенка. Соответственно в 2011 году уйду в отпуск по уходу за вторым ребенком. Положен ли мне очередной ежегодный оплачиваемый отпуск за 2010 год и дополнительный отпуск за выслугу в 2010 году после выхода из отпуска по уходу за первым ребенком или перед отпуском по беременности и родам второго ребенка в 2010 году и в 2011 году. Если да, то в каком объеме?

Юрист г. Чита
21.09.2010, 10:54

Уважаемая Ирина! Согласно ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

В пользу данного вывода можно также привести Письмо Роструда от 18.03.2008 N 659-6-0.

Так как уход за ребенком включается в непрерывный стаж вы можете взять очередной отпуск перед отпуском по беременности…

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я взять отпуск на работе?

Поясните по вопросу отпуска после больничного по беременности и родам.

В августе 2013 была в отпуске за 2013 год, в ноябре 2013 ушла на больничный по беременности и родам, в феврале 2014 пошла в отпуск за 2014 год. после была в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до 31.07.2015 года. 1 августа написала заявление на выход из отпуска и притуплении к работе, но с 3 августа 2014 ушла на больничный с ребенком до 7 сентября 2015, фактически не выходя на работу. С 10 сентября 2015 ушла на больничный по беременности и родам до настоящего момента 6 февраля 2016 года. Могу ли я взять отпуск на работе?

Юрист г. Сергиев Посад
06.02.2016, 18:47

Отпуск имеете право взять сразу после больничного по БиР не зависимо от стажа работы (ст. 260 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

В августе я вышла на работу и вновь беременна, имею ли я право взять отпуск и за 2013-2014 и за 2015-2016 годы перед уходом в декрет?

Будьте добры подскажите пожплуйста! Я учитель начальных классов. С апреля 2014 года по август 2015 года находилась в отпуске по уходу за ребенком. Уходя в декрет, у меня остался неотгуленным отпуск за 2013-2014 год. В августе я вышла на работу и вновь беременна, имею ли я право взять отпуск и за 2013-2014 и за 2015-2016 годы перед уходом в декрет? Спасибо!

Юрист г. Белорецк
20.09.2015, 14:55

Имеете право отгулять отпуск перед декретом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Сразу же в апреле стою в графике очередного оплачиваемого отпуска за 2013 год, сколько дней мне рассчитают на отпуск?!

Здравстуйте! В конце апреля 2013 года выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сразу же в апреле стою в графике очередного оплачиваемого отпуска за 2013 год, сколько дней мне рассчитают на отпуск?! В отпуск по уходу ушла в мае 2012 года, до этого с января 2012 года по май 2012 года находилась в очередных оплачиваемых отпусках за 2011 и 2012 год, с августа 2011 по январь 2012 находилась в отпуске по беременности и родам.

Юрист г. Снежногорск
03.01.2013, 17:05

Если вы хотите узнать сколько у вас дней отпуска, то вам необходимо сверить все отпуска, предоставленные вам с начала работы в этой организации.

Но для таких категорий как вы законом предусмотрена льгота, - вам обязаны предоставить ПОЛНЫЙ отпуск.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я до отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько дней?

Здрвствуйте, я работаю в лицее. Мне положен отпуск 56 календарных дней. За 2013-2014 учебный год отгуляла отпуск до 25 августа 2014 года. Ухожу в декретный отпуск в конце февраля 2015 года. Могу ли я до отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько дней? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
24.11.2014, 11:55

взять ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько дней?

---по общим правилам. такое право у вас есть. и в т.ч. на полный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгодонск

Сколько дней мне положенно и могу ли я взять авансом ещё дни отпуска?

Могу ли я взять авансом отпуск перед уходом в декрет. Работаю с августа 2012, отгуляла 14 дней в апреле 2013 в августе 2013 дали 29 дней перед декретом. С сентября 2013 в декрете, далее в отпуске по уходу за ребёнком. Вышла на работу 25 мая 2015 (ребёнку исполнилось 1.5) . В марте 2016 мне в декрет. В 2015 отпуска небыло. Отдел кадров говорит что положенно 23 дня. Сколько дней мне положенно и могу ли я взять авансом ещё дни отпуска?

Юрист г. Сергиев Посад
12.01.2016, 20:21

Перед декретом Вы можете взять полный отпуск не зависимо от того, заработали Вы его или нет (ст. 260 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.01.2016, 22:49

вам положен полный отпуск перед отпуск по беременности и родам или сразу после него независимо от количества отгулянных дней и стажа работы. Отдел кадров не истина в последней инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет

Если я уйду в следующий отпуск по беременности и родам в 2015 расчёт будет учитывать 2012 и 2013 или 2011 и 2012 годы?

Подскжите если я ушла в отпуск по беременности и родам в октябре 2013, затем взяла очередной отпуск и в марте 2014 ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Планируем второго ребенка. Если я уйду в следующий отпуск по беременности и родам в 2015 расчёт будет учитывать 2012 и 2013 или 2011 и 2012 годы? Как выгоднее, может подождать до 2016?

Юрист г. Новосибирск
01.09.2014, 07:38

Период для начисления средней з/п может быть произведен по вашему выбору. ВАм нужно написать соответствующее заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
01.09.2014, 07:46
Это лучший ответ

Уважаемая Юлия Витальевна!

При наличии возможности в отпуск по беременности и родам стоит выходит в 2016 году. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли поменять 2012 год на 2010 год, чтобы расчетный период был 2010 и 2013 годы?

В августе 2012 года вышла в отпуск по беременности и родам, затем вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Расчетый период 2010 и 2011 годы. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и собираюсь снова в декрет. Могу ли поменять 2012 год на 2010 год, чтобы расчетный период был 2010 и 2013 годы?

Юрист г. Барнаул
29.06.2014, 20:55

Можете.В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. (ч.1 ст. 14 Закон N 255-ФЗ от 29.12.2006 )

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне рассчитают отпускные?

Пожалуйста, устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Юрист г. Липецк
02.05.2015, 16:06

Вам только за март и апрель отпускные положены, за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 16:08

согласно ТК РФ получить отпускные сможете за последние 3 ГОДА

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.05.2015, 16:10

Судя по всему вы получили пять полных отпусков и 10 дней сверху.

Допустим на работу приняты 01 февраля 2010 года.

Следовательно у вас остается стаж только с 01 февраля 2015 года всего 5 месяцев.

28 / 12 х 5 = 12 дней. Отнимите 10 дней.

Компенсация за два дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение