Куда подать жалобу на постановление инспектора ЦАФАП по АПН - в Тверской районный суд или в Судебный участок 423 Тверского района? И нужно ли подавать отдельную жалобу на каждое постановление?

• г. Москва

Жалоба на постановление инспектора ЦАФАП по АПН подаётся в Тверской районный суд или в Судебный участок 423 Тверского района? Если по маршруту было 7 постановлений на Ленинском пр-те, пишется одна жалоба?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обжаловать постановление необходимо в районный суд. На каждое постановление необходимо подавать отдельную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

Подавать жалобы нужно в Тверской районный суд. На каждое постановление должна быть подана отдельная жалоба. Всего доброго и удачи вам.

Добрый день, Александр! Если постановление выписано одним и тем же должностным лицом по одному и тому же правонарушению, то оспаривать можете в одном исковом заявлении. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

1) Если я написал только одну жалобу на все семь постановлений ЦАФАП по АПН в Тверской суд в последний день 10-дневного периода для обжалования постановлений - то всё пропало, срок подачи жалобы истёк, её просто вернут без рассмотрения?

2) Или остаётся вариант, что вышестоящее лицо в ЦАФАП отклонит мою жалобу, которую я им тоже успел подать почтой России в 10-дневный срок (надеюсь в ЦАФАП можно было писать жалобу сразу на семь постановлений?), и я могу снова обращаться в Тверской суд с жалобой на ЦАФАП?

3) Можете пояснить, почему меня сотрудницы судов уверяли, что они не смогут принять от меня жалобу, пока им ЦАФАП / ГИБДД не передаст эти дела по АПН? ЦАФАП и ГИБДД им что дела по АПН в архив сдаёт что ли, даже если нарушители штрафы оплатили?

4) Можно ли подать жалобы на постановления ЦАФАП по АПН в Тверской районный суд через ГАС "Правосудие" пока она, не закрылась на профилактику с 22.06.2017 на неопределённый срок?

Здравствуйте.

1. Не факт. У меня в практике было, когда я подавала две жалобы на два постановления, а суд сам объединил все в одно. И одну жалобу и рассматривал.

2. ЦАФАП, в соответствии с ст. 30.1 КоАП РФ - должен будет направить жалобу в суд.

3. У Вас обязаны принять жалобу. Другой вопрос, что рассмотрение дел невозможно без предоставления административного материала по нарушениям.

4. Подача заявлений в электронном виде возможна с 01 января 2017 г.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.