Правильно ли уволить сотрудника, находящегося в отпуске, по сокращению после даты указанной в уведомлении.

• г. Омск

Правильно ли уволить сотрудника, находящегося в отпуске, по сокращению после даты указанной в уведомлении.

Ответы на вопрос (1):

Главное не уволить его раньше, чем пройдет 2 месяца со дня уведомления, а уволить позже его можно, тем более если человек находится в отпуске, то первым днем увольнения будет первый день выхода на работу.