Что делать, если гараж после смерти отца не оформлен - исковое заявление о приравнивании к наследственной массе и необходимые документы для суда
₽ VIP

• г. Междуреченск

У нас такая ситуация: после смерти отца остался гараж, который не оформлен. Нотариус сказал: что надо решение суда о приравнивании гаража к наследственной массе. Распоряжения администрации о выделении земельного участка под строительство этого гаража нет. В земнограде дали справку о том, что в настоящии момент этот земельный участок ни кому не принадлежит. На гараж есть только техпаспорт, выданный в БТИ по запросу адвоката. Адвокат говорит, что если нет распоряжения администрации о выделении земельного участка, суд может вынести решение о сносе гаража. Подскажите пожалуйста что нужно делать? И как правильно написать исковое заявление?

Какие документы нужны для подачи заявления в суд О приравнивании гаража к наследственной массе?

Ответы на вопрос (1):

Я вам уже подробно отвнтила,но вы " не слышите"

Вы можете написать в суд заявление, если вам очень хочется. с требованием не о приравнивании а о включении гаража в наследственную массу.Как правильно написать, советовать заочно нельзя . Правильно написать его можно только в реальном режиме. Обратитесь к адвокату на месте.

Документы = паспорт БТИ и свидетельство о смерти и о вашем рождении.

Если дело проиграете- лишитесь гаража совсем. Почему-читайте мой предыдущий ответ