Как получить регистрацию и начать оформление документов для гражданства РФ, если есть ограничения по часам отработки

• г. Астрахань

Будьте добры подскажите пожалуйста, я мужу хочу сделать документы он гр Узбекистана, я гражданка РФ у нпс не совершенно летний ребенок, дело в том, что муж получил в том году часы отработки статья 228 часть 1 (точно не помню) выехать за границу он не мог, 23 июня заканчиваются часы отработки, подскажите пожалуйста, если в миграционной службе мы покажем решение суда, нам сделаю регистрацию, что б начать делать документы?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Здравствуйте, Людмила!

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается если данный иностранный гражданин имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

То есть, если у супруга судимость за преступление небольшой или средней тяжести, то получить РВП сможете.

После того, как ваш муж отбудет полностью наказание, его депортируют из России в связи с совершением преступления и наличием судимости. И будет запрет минимум лет на 5. Так что думаю, что вам придется менять ваши планы.

Здравствуйте! Сначала он должен отбыть наказание, затем взять справку из уфсин об отбытии наказания, далее на время следствия по делу у него было место временного проживания, и по этому адресу делайте ему прописку.

Тоесть мы можем пересечь границу после его отработки поехать в уфмс зарегистрировать его на три месяца и делать документы?)