Как оспорить результаты анализа ДНК и добиться повторного анализа для установления отцовства

• г. Сургут

У меня интересная ситуация,

в 2002 г познакомился с девушкой прожили вместе не 1 год, брак не заключали, в 2004 г родился ребенок, но отцом ребенка я не записан (т.е. в графе отец прочерк), в 2006 г. она подала на алименты и установление отцовства, анализ ДНК показал преполагаемый отец 99,97%, (хотя до нее я был в браке, развелся и есть ребенок, анализ

ДНК сделанный по моей инициативе показал

99,93%).

Вопрос заключается вот в чем;

каким образом можно оспорить предыдущий анализ ДНК, и сделать повторный анализ, не только сделать но и вынудить мать ребенка на это, она наотрез отказывается идти куда либо, и от алиментов не отказывается,

говорит «пусть висят», пока не требует, но я думаю по прошествии нескольких лет на меня упадет большой счет с процентами. Сейчас я живу полноценной семьей, забрал ребенка от первого брака к себе и с супругой воспитываем моего и ее ребенка.

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

А что Вас смущает в предыдущем анализе?

Согласно приказа № 161 Минздрава РФ от 24.042003 года, уровень доказательности экспертизы спорного отцовства (материнства) должен составлять для полной группы (мать - ребёнок - предполагаемый отец не ниже 99.90 % (рассчитывается как Вэйесова вероятность отцовства, согласно (Инструкции по организации и производству экспертных исследований в бюро судебно-медицинской экспертизы) в этом случае экспертное исследование по установлению отцовства следует считать завершённым.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.