Нарушение прав пациента - Врач производит ненужное обследование и вызывает болевые ощущения

• г. Владивосток

Пришел к врачу попросил выписать таблетки от гемароя он начал меня обследовать хотя я не хотел и после его обследования у меня все стало болеть хотя до этого не болело ничего.. Могу ли я на него написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо, чтоб врачем был причинен вред.

У Вас просто болевые ощущения появились, после обследования у многих такое бывает.

Более того, как он может выписать таблетки без обследования?

Но если хотите, то можете жалобу на него написать.