Врач игнорировал жалобы на побочные эффекты лекарства, в результате пациентка скончалась - можно ли привлечь его к ответственности?

• г. Симферополь

Моя жена лежала в больнице после пневмании хорошо себя чувствовала она пожаловалась на тошноту и попросила таблетки от

тошноты ей стало плохо от них она сказала врачу а врач сказал не может быть и не чего для этого не сделал и ей продолжали довать эти тоблетки и застовляли их принемать через 3 дня она умерла. Можно за это наказать врача?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о привлечении врача к уголовной ответственности .

Спросить
Пожаловаться

Сначала надо изучить медицинские документы ( какую причину смерти указали врачи и т.п., с ними сходить на консультацию к адвокату, КОТОРЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на ведение судебных медицинских дел, и только после этого, решать вопрос о том, есть признаки вины медицинских работников и обращаться в правоохранительные органы.. Хотя можете и сразу написать .... Но ответ придёт о том, что вины работников здравоохранения нет .. ... и что дальше? ... Либо забыть про эту тему, либо обращаться с специалиста ..

Спросить
Пожаловаться

Моя жена лежала в больнице хорошо себя чувствовала она попросила таблетки от тошноты ей стало плохо от них она сказала врачу а врач сказал не может быть и не чего для этого не сделал и ей продолжали довать эти тоблетки и через 3 дня она умерла. Можно за это наказать врача?

Плохо себя чувствовал, вызвал врача на дом, пришла не врач а фельдшер. Осмотрела и сказала идите в поликлинику к врачу. Врач наорала и выпроводила с криками идите работайте. Куда обращаться с жалобой? Можно судится?

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Моя родственница живёт в посёлке, где есть амбулатория, наблюдается у врача с астмой. Последнее время стала чувствовать себя хуже, появились симптомы не связанные с астмой, о чем естественно сообщила врачу. Врач выписал таблетки от давления, они ей не помогали, сделали ей экг, но т.к амбулатория сельская, то нужно отправлять результаты обследования в районную поликлинику и ждать ответа. Врач отправил эти результаты только через месяц, до всего этого времени она пила таблетки и лучше не становилось, врач и результаты не говорил и в больницу не спешил положить. В итоге увезли родственницу на скорой. Уже в больнице врачи поставили диагноз, проблемы с сердцем как оказалось серьезные. Подскажите что делать? Экг отправили только через месяц, дозу таблеток выписали не правильную, к кардиологу не направляли, ложили в больницу только в порядке очереди. Итог: лучше родственнице не стало, потому что меры приняты раньше не были. Как нам быть? Как наказать врача? И самое главное как доказать, что он был не прав, вдруг подделают бумаги или в истории болезни что то другое напишут. Идти ли вообще с этим врачом на разговор или сразу жалобу?

Привезли отца в больницу с жалобой на сильную головную боль врачи сказали давление все будет хорошо. На следующий день впал в кому, врачи сказали нужно вести в другую больницу на диагностику, после томографии головы оказалась обширная гематома нужна операция (трепанация черепа). на вопрос врачу будет ли жить? Нет сказал врач, 4 степень гематомы летальный исход неизбежен. Врач сказал если бы сразу привезли то откачали бы без операции! Вина врачей первой больницы. Как можно привлеч к ответственности.

Я опаздала к врачу стоматологу на 5 мин. А дминистратор сказала, что у врача уже другой пациент. Мне предложили прийти через час, потом ещё через 10 мин, в итоге врач сказал, что принимать не будет, мол надо вовремя приходить. Правомерно ли это?

Знакомой делали зуб. И врач сделал ошыбку грубую и в этого врача потратили 8000 грн. пошли к другому врачу и тот сказал что эта ошыбка очень опасна. И стоимость удаления этой ошыбки примерно 1000$. Можно ли требовать 1000$ от врача который сделал ошыбку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе этого года я лечила зуб у врача в нашем городе. Зуб был сложный, т.к. каналы врач до конца не смог пройти. Рентген он не сделал и деньги взял наличными, квитанции нет. Через два дня я пришла к врачу и он мне поставил пломбу (зуб не болел). Потом я уехала в другой город и там он заболел, т.к. врачи сказали, что тот врач сделал перфорацию и надо удалять зуб. Сделали снимок а потом удалили. Я пошла в платный кабинет и там удалили. Сказали надо имплантант ставить, зуб у меня шестёрка. Приехала в свой город, пошла к своему врачу, но с ним не удалось договориться. Написала жалобу главному врачу, чтоб в течении 10 дней он принял меры. Скажите если они ничего не решат могу я в суд подать на врача и возможно его выиграть?

24.11.16 у меня умерла жена родив мёртвого ребёнка, по утверждению врачей роддома от сепсиса. Врач женской консультации утверждает, что у неё всё было хорошо, а врачи роддома говорят, что она уже была доставлена обречённой на смерть. Утром жена была у врача дневного стационара, которая послушав услышала сердцебиение ребёнка, а вечером ей стало плохо и её увезли в больницу. Через два дня она умерла. Врачи сейчас валят всё друг на друга. Что нам делать, куда обращаться, где найти правды о случившемся? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение