Врач игнорировал жалобы на побочные эффекты лекарства, в результате пациентка скончалась - можно ли привлечь его к ответственности?

• г. Симферополь

Моя жена лежала в больнице после пневмании хорошо себя чувствовала она пожаловалась на тошноту и попросила таблетки от

тошноты ей стало плохо от них она сказала врачу а врач сказал не может быть и не чего для этого не сделал и ей продолжали довать эти тоблетки и застовляли их принемать через 3 дня она умерла. Можно за это наказать врача?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о привлечении врача к уголовной ответственности .

Сначала надо изучить медицинские документы ( какую причину смерти указали врачи и т.п., с ними сходить на консультацию к адвокату, КОТОРЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на ведение судебных медицинских дел, и только после этого, решать вопрос о том, есть признаки вины медицинских работников и обращаться в правоохранительные органы.. Хотя можете и сразу написать .... Но ответ придёт о том, что вины работников здравоохранения нет .. ... и что дальше? ... Либо забыть про эту тему, либо обращаться с специалиста ..