У юриста оригиналы документов на квартиру для вступления в наследство. Стоит переживать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

По жизни: не надо никогда никому передавать оригиналы ваших документов, любых.

Нормальному юристу достаточно ксерокопий ваших документов.

Даже нотариус оригиналы не забирает, а делает себе копии в наследственное дело, а оригиналы возвращает.

Если документы уже предъявлялись в БТИ, кад.палате и др.инстанциях - для оформления пакета документов по наследованию имущества, то после этого можно вернуть их себе.

Переживать можно только из-за утери их. Не более того\\\

Юрист не может проделать операции с квартирой?

Может проделать операции, если на руках у него оригиналы документов и он-непорядочный человек. Заберите оригиналы, предоставьте для работы-ксерокопии.