Истек срок поверки приборов учета воды - как действовать согласно ПП № 831?

• г. Москва

При подаче очередных показаний счетчиков воды при шло сообщение "цитата" - Истек срок поверки приборов учета - Обратитесь в Центр госуслуг/ГКУ ИС района с документом о выполненной поверке. - Как себя вести? Зная о ПП № 831 от 26.12.2012 г. ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олег Григорьевич! Произвести поверку прибора учета, если действительно необходимо ее произвести по дате выпуска прибора учета и предоставьте документы в организацию, которая опломбирует приборы поле поверки. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

При установке счетчика Вам дают акт об установке и техпаспорт на счетчик. В акте указана дата выпуска, дата установки и дата очередной проверки. Посмотрите срок проверки по акту и, если заканчивается, нужно проверить или поменять. Следить за этим должен собственник квартиры.