Подскажите что будет с нашим имуществом в случае смерти мужа или наших разногласий?

• г. Красноярск

Я со своим гражданским мужем живу 2 года, нашему сыну 1,8,муж состоит в разводе и имеет двух детей от рпедыдущего брака. Дети уже совершеннолетние. Подскажите что будет с нашим имуществом в случае смерти мужа или наших разногласий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эля.

В случае прекращения "гражданского брака" очень проблематично доказывать в суде, что имущество совместное.

Брак, не зарегистрированный в органах ЗАГС фактически браком не признается.

В случае смерти "гражданского" мужа Вы не сможете ничего наследовать иначе, как на основании завещания.

На основании же закона в право наследования могут вступить на равных правах все трое детей, а также родители мужа (если будут, конечно, живы).