Не получил домовую книжку при выписке из квартиры - Как решить проблему?
• г. Саратов
Продал свою квартиру. Купил новую, подал документы в УФМС (паспорт, домовую книжку) для выписки, сегодня пришел забирать документы, а мне выдали только паспорт с выпиской, домовую книжку не выдали, говорят, что я не сдавал. А я продал квартиру в ипотеку и скоро банк будет требовать с меня эту дом. книжку с выпиской. Что делать? Я в панике.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, пишите жалобу на действия уфмс. Однако, вам придётся доказать, что вы сдавали им эту домовую книгу.
Удачи вам и всего наилучшего
Спросить20.06.2017, 12:21,
г. Саратов
Добрый день,
В расписке, которую Вам выдавал регистрирующий орган домовая книга была указана? Если да, то можете обратиться с заявлением на руководителя, с приложеннием копии расписки.
Если указана не была, то доказать, что Вы ее сдавали вряд ли получиться.