Утеряна трудовая книжка - как решить проблему и потребовать компенсацию

• г. Москва

Работадатель утерял трудовую книжку, была устроена официально, отчисления в ПФ были. Прошло 8 лет, как я уволилась, но трудовую предложили забрать позже. Теперь он утверждает что я забрала трудовую., но она вероятно была утеряна при их переезде. Может мне подать жалобу в инспекцию труда и потребовать компенсацию за утерю трудовой. Спорить с ним я уже устала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте К сожалению вы просрочили все сроки давности подачи в суд искового заявления этот срок составлял 1 год даже общий срок исковой давности для подачи иска в суд составляет 3 года Поэтому придётся Вам теперь трудовую книжку устанавливается самим.

Елена, Вы не смогли вытребовать трудовую книжку, если бы нужна была, то и вытребовали. А теперь ищите юриста и работайте..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.