После суда о снятии ограничений с недвижимости, через сколько дней вступит в законную силу?

• г. Краснодар

После суда о снятии ограничений с недвижимости, через сколько дней вступит в законную силу?

Ответы на вопрос (8):

В течение 30 дней, если не обжалуют.

Срок вступления судебного решения в законную силу составляет 30 дней, если решение на будет обжаловано второй стороной спора.

Здесь вопрос в другом состоит в декабре 2020 из-за не оплаченного кредита было арестовано все имущество, долг сразу был погашен. Ещё до суда.. Но до сегодняшнего дня у меня так же арестовано вся недвижимость. Вчера 11.02.2021 судья принял решение о снятии ограничений с недвижимости. Как долго будет сняты все ограничения?

Смотря когда вступит в силу и какой это судебный акт. Смотря сколько, какие ограничения, когда и кем наложены. Смотря насколько Вы будете расторопно действовать и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Что касается недвижимости, то определение суда об отмене обеспечительных мер вступает в силу в течение 15 дней. Вот и считайте, что примерно в течение месяца.

Ограничение на регистрационные действия были наложены судом. Из-за долга по автокредиту сумма долга составляла 50000. Арестовано было всё. После погашения долга прошло 2 месяца, а ограничения так и висят.

Нужно обратиться к приставам, т.к. если фактически долг погашен, то арест они должны снять. В случае, если приставы будут и дальше бездействовать, тогда пишите жалобу на приставов в прокуратуру и (или) в суд.

Здравствуйте, Екатерина!

Если судом было вынесено определение о снятии обеспечения, то суд должен сообщить в соответствующие органы о снятии ареста.

Можете выяснить у помощника судьи исполнено ли вышеуказанное определение?

При этом Вы вправе, получив это определение, самостоятельно направить его в Росреестр и/или в иную организацию, где были зарегистрированы указанные аресты.

В соответствии с п. 4 ст. 144 ГПК РФ

Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.