После суда о снятии ограничений с недвижимости, через сколько дней вступит в законную силу?

• г. Краснодар

После суда о снятии ограничений с недвижимости, через сколько дней вступит в законную силу?

Ответы на вопрос (8):

В течение 30 дней, если не обжалуют.

Спросить
Пожаловаться

Срок вступления судебного решения в законную силу составляет 30 дней, если решение на будет обжаловано второй стороной спора.

Спросить
Пожаловаться

Здесь вопрос в другом состоит в декабре 2020 из-за не оплаченного кредита было арестовано все имущество, долг сразу был погашен. Ещё до суда.. Но до сегодняшнего дня у меня так же арестовано вся недвижимость. Вчера 11.02.2021 судья принял решение о снятии ограничений с недвижимости. Как долго будет сняты все ограничения?

Спросить
Пожаловаться

Смотря когда вступит в силу и какой это судебный акт. Смотря сколько, какие ограничения, когда и кем наложены. Смотря насколько Вы будете расторопно действовать и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Что касается недвижимости, то определение суда об отмене обеспечительных мер вступает в силу в течение 15 дней. Вот и считайте, что примерно в течение месяца.

Спросить
Пожаловаться

Ограничение на регистрационные действия были наложены судом. Из-за долга по автокредиту сумма долга составляла 50000. Арестовано было всё. После погашения долга прошло 2 месяца, а ограничения так и висят.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться к приставам, т.к. если фактически долг погашен, то арест они должны снять. В случае, если приставы будут и дальше бездействовать, тогда пишите жалобу на приставов в прокуратуру и (или) в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Если судом было вынесено определение о снятии обеспечения, то суд должен сообщить в соответствующие органы о снятии ареста.

Можете выяснить у помощника судьи исполнено ли вышеуказанное определение?

При этом Вы вправе, получив это определение, самостоятельно направить его в Росреестр и/или в иную организацию, где были зарегистрированы указанные аресты.

В соответствии с п. 4 ст. 144 ГПК РФ

Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Спросить
Пожаловаться

Покажите пожалуйста если постановление-определение о снятии ограничений с недвижимости по решению суда не вступившее в законную силу можно ли его отправить в Росреестр для снятия ограничений с объекта недвижимости?

Здравствуйте! Через сколько дней вступает в законную силу решение суда по алиментам. Например суд состоялся 14.05 2018 г. когда вступит в законную силу?

В суде по разделу имущества 5 мая пришли к мировому соглашению. Через сколько дней будет получено определение суда и через сколько дней оно вступит в законную силу?

Подавала апелляционную жалобу на решение районного суда. Скоро будет заседание в апелляционном суде. Через сколько дней после этого судебный акт вступит в законную силу? Заранее благодарю за ответ.

Может постановление суда о снятии ареста с авто, вступить в законную силе через 14 дней или действие вступает немедленно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определение суда о снятии ареста на недвижимость вступит в силу через 15 дней, это рабочих дней или календарных?

Т.е. 27.06.16 г. Было вынесено определение, когда ждать его?

Сегодня был суд по приминению амнистии, судья постановил амнистировать, через сколько дней решение вступит в законную силу?

Через сколько дней после предоставления приставом в ГИБДД постановления о снятии ограничений с автомобиля, ГИБДД должно снять это ограничение и убрать его из базы данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение