На мой участок наложен арест из-за предыдущего собственника - что делать и как защитить свои права?

• г. Краснодар

На принадлежащий мне участок наложен арест судом из-за предыдущего собственника. На момент сделки участок был «чист». Подала в суд «на снятие ареста», суд отложен из-за того, что уже после того как я стала собственником (через 4 месяца), у предыдущего собственника моего участка возник спор с его продавцом (у которого мой продавец приобрёл участок ещё 9 лет назад). Городской судья ждёт решения краевого суда по «их» спору. Но я тут причём? На момент регистрации к приобретаемому мной участку вопросов не возникало: не арестован, не заложен и т.п. Арест судья не имел право накладывать, потому что это была уже собственность другого человека, а не ответчика.. Прав ли судья, который ждёт решения краевого суда? Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Производство по вашему делу приостановлено определение о приостановление надо отменить так как вы добросовестный приобретатель можете обратиться в раздел личных сообщений.

Поскольку оспаривается сделка по данному участку, то в отношении него введены ограничения. ВЫ, как новый собственник, будете (должны быть) привлечены в качестве третьего лица по другому делу связанному с оспариванием сделки. Если этого не сделано, сами вступите в дело. Вы вправе привести суду свои доводы в пользу ответчика, т.к. если сделку признают недействительно, то данный участок вернут первоначальному собственнику, а Вам разъяснят, что ВЫ вправе обратиться в суд о взыскании уплаченной суммы за участок. Готовьте для суда свою защиту либо готовьтесь к тому, что земельный участок вернется к другому лицу. Добросовестность приобретения, скорее всего, не поможет.

Добрый день!

Подавайте заявление о привлечении вас к участию в деле по "их" делу, независимо от того, что дело находится на рассмотрении краевого суда.

Затем в городском суде вам необходимо обращаться с заявлением о признании вас добросовестным приобретателем.

Только так.

Помощь нужна. Обращайтесь.

Получается, что человек, приобретая Недвижимость, проверив заранее на ее чистоту, ничем не застрахован?

Ведь предмет спора у моего продавца с его продавцом возник уже после моего приобретения? Только через 4 месяца после совершения сделки со мной и как я стала хозяином?